LA BATAILLE A SCUTARI D'ALBANIE. Emile-Paul Freres éiteurs Paris 1912. E.O. L'un des exemplaires sur beau papier tiré pour l'auteur. Envoi à l'écrivain Paul ADAM. Jointe, montée sur onglet, une lettre manuscrite adressée à l'une de ses lectrice. Reliure in-12 demi maroquin marron foncé, dos à 5 nerfs, tête dorée, couvertures conservées