Jean-Émile LABOUREUR La Halte des Bohémiens. 1938. Burin. 330 x 275. Laboureur 539. Réunion de 2 très belles épreuves sur vélin, l’une avant le monogramme gravé, l’autre de l’état définitif, signées et numérotées au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 108 épreuves. Timbre sec : Société des Peintres-Graveurs Français (Lugt 1195a).