JEAN DUNAND (1877-1942) Vase à ailettes, vers 1928 Dinanderie de maillechort laqué et maillechort / lacquered nickel silver dinanderie and nickel silver H 24,5 cm / 9 5/8 in Signé J DUNAND et numéroté 4713 au revers Provenance Galerie Vallois, Paris. Collection privée, acquis auprès de cette dernière.