JEAN DUNAND 1877-1942
VASE OVOÏDE, VERS 1915
JEAN DUNAND, 1877-1942 Vase ovoïde, vers 1915 En dinanderie, à patine cuivrée, à décor de pointes de diamant en relief à mi-corps Hauteur : 26 cm. (10 in.) ; Diamètre : 19 cm. (7 3/8 in.) Portant au revers le cachet circulaire de l'artiste avec ses initiales JD
JEAN DUNAND 1877-1942
VASE OVOÏDE, VERS 1915