Jean DESPRÉS (1889-1980) Paire de candélabres À trois bras de lumières en métal argenté martelé sur les bobèches, ornementés d'une chaine en partie haute et basse du fût tubulaire rainuré. Base circulaire entièrement martelé. Signé sur chaque pièce et poinçon d'orfèvre. Haut. 25 cm A pair of hammered silver metal candelabra by Jean Després ; each signed and marked ; H. 9.84 in.