Jean-Désiré Bascoulès PERPIGNAN 1886 - 1976 MONTPELLIER LE DÉSERT DU GRAND ERG JEAN-DÉSIRÉ BASCOULÈS ; GRAND ERG DESERT ; SIGNED LOWER LEFT ; OIL ON CANVAS Signé en bas à gauche Jean Désiré Bascoulès Huile sur toile 81,3 x 100 cm ; 32 by 39 1/3 in