JEAN DEGOTTEX (1918-1988)
Fond perdu (II)
JEAN DEGOTTEX (1918-1988) Fond perdu (II) signé et daté 'Degottex 21 4 80' (en bas à droite) acrylique, mine de plomb et collage de papier kraft sur toile montée sur panneau 54 x 54 cm. (21¼ x 21¼ in.) Réalisé en 1980.
JEAN DEGOTTEX (1918-1988)
Fond perdu (II)