Tête de profil (Hotel Sacher / Les monstres sacrés). 1952 / Nach 1940 2 Zeichnungen: Farbstift auf Briefpapier des Hotels Sacher bzw. dem Schmucktitel des Buchs: Les monstres sacrés von Jean Cocteau Paris, Gallimard, 1940. 21 × 15 cm / 18,8 × 12 cm. (8 ¼ × 5 ⅞ in. / 7 ⅜ × 4 ¾ in.) Ein Blatt bezeichnet, signiert und datiert: Souvenir de Jean Cocteau x 1952. Das andere gewidmet: A Raymond l’ami Jean. [3395] Gerahmt
Wir danken Annie Guedras, Paris, für die Bestätigung der Authentizität der Zeichnungen.