Jean Claude François Joseph Rosset 1706 - 1786 Paire de bustes représentant Henri IV, et le Duc de Sully A FRENCH, CIRCA 1780, PAIR OF MARBLE BUSTS, REPRESENTING HENRI IV, AND THE DUKE DE SULLY, BY JOSEPH ROSSET (1706-1786), ON CIRCULAR WHITE MARBLE COLONNETTES. sur piédouche en bois, et socle en marbre blanc, en forme de colonne cannelée (accidents) Quantity: 2 signés JACQUE ROSSET A ST CLAUDE RÜE BASSE. bustes petite nature en marbre blanc Haut. totale 32 cm; haut. base 11 cm Total height 12 2/3 in.; height base 4 1/2 in. circa 1780