Jean Chevalier (1913-2002). Motif de la transformation, 1957. Encre, aquarelle et gouache sur papier. Cachet de l'atelier en bas à gauche. Titré et daté en bas à droite. 31 x 24 cm. Provenance : Atelier de Jean Chevalier Issu du projet le carnet des métamorphoses