Jean Chevalier (1913-2002). Esquisse des Ondes, 1945, Encre sur papier gris. Cachet d'atelier en bas à droite. Daté juillet 1945 en bas à gauche. 28 x 22 cm. Taches et trous de punaises en périphérie. Provenance : Atelier de Jean Chevalier Répertorié dans les archives de l'association " Les amis de Jean Chevalier " sous le numéro 782.