Jean CARRIES (1855 - 1994) Vase coloquinte en grès, à décor de lignes incisées en parallèle. Couverte émaillée beige et marron, à épaisses coulées gris et blanc laiteux Signé en toutes lettres sous la base H : 14 cm, D : 10,5 cm