Jean BESNARD (1889 - 1958) Vase formant lampe d'origine en céramique de forme évasée à large ouverture à décor de stries étagées. Couverte émaillée bleu turquoise à fin bullage éclaté. Signé sous la base "Jean Besnard" H : 31 cm, D : 31,5 cm (Un micro éclat en bordure du col)