JEAN BESANCENOT (1902-1992) TYPES ET COSTUMES DU MAROC Album illustré de soixante gouaches reproduites en fac-similé et en camaïeu. In-folio. Paris, édition des Horizons de France, 1942, n°187 sur 300 exemplaires numérotés. Bel emboîtage d’origine. (Quelques rousseurs). Manque les planches n°9 et n°28. Estimation