Jean-Baptiste LALLEMAND Dijon, 1716 - Paris, 1803 Vue animée d'une ville antique Crayon noir et rehauts de gouache blanche (Une ancienne déchirure restaurée en bas à gauche) Figures in an antic city, black chalk and white highlights, by J. B. Lallemand Hauteur : 23 Largeur : 38 cm Provenance : Vente anonyme ; New York, Sotheby's, 27 janvier 1999, n° 130 ; Acquis lors de cette vente par l'actuelle propriétaire ; Collection particulière, Bruxelles