Jean-Baptiste ISABEY Nancy, 1767 - Paris, 1855 PORTRAIT DE JEUNE FEMME A L'OISEAU peinture sur ivoire signé 'Isabey' en haut vers la droite Cadre en bronze à palmette et rais de coeur du début du XIXe siècle Hauteur : 19,50 Largeur : 14,60 cm Provenance : Ancienne collection Veil-Picard Collection particulière, Paris