JEAN-BAPTISTE GUSTAVE DELOYE (1838-1899), FRANCE, XIXe SIECLE BUSTE EN TERRE CUITE REPRESENTANT UNE JEUNE FEMME Signé 'G.DELOYE', reposant sur un socle en marbre rouge H.: 96 cm. (37 ¾ in.) Provenance Chenu-Scrive, Lyon, 22 Octobre 1996, lot 216. Galerie Gérardin, Lyon, 1999.