Auktionsarchiv: Los-Nr. 104

Jean-Baptiste Armand Guillaumin - Le Creuze (Le Barrage de Génétin)

Schätzpreis
10.000 € - 12.000 €
ca. 10.724 $ - 12.868 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 104

Schätzpreis
10.000 € - 12.000 €
ca. 10.724 $ - 12.868 $
Zuschlagspreis:

Jean-Baptiste Armand Guillaumin
Le Creuze (Le Barrage de Génétin)
Um 1910
Pastellkreiden auf Papier. 47,3 x 65 cm. Unter Glas gerahmt. Unten links in Grau signiert 'Guillaumin'. - Links professionell geschlossene, kleine Risse, insgesamt in schöner, farbfrischer Erhaltung. An den Rändern auf Acrylglasplatte montiert.ZertifikatMit einer Foto-Expertise von G. Serret und D. Fabiani, Paris, 18. März 1987 (in Kopie). Das Pastell wird in den in Vorbereitung befindlichen 2. Band des Catalogue Raisonné zu Guillaumin aufgenommen.ProvenienzPrivatsammlung Bayern

Auktionsarchiv: Los-Nr. 104
07.06.2023
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Um 1910

Auktionsarchiv: Los-Nr. 104
07.06.2023
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296