JEAN-ANTOINE THÉODORE BARON GUDIN (Paris 1802–1880 Boulogne sur Seine) Fischerboot im Sturm, 1847. Feder und Pinsel in Braun, mit der Nadel überarbeitet. Unten links signiert und datiert: T. Gudin 1847. 22 x 33 cm. Gerahmt. Provenienz: - Piasa, Paris, Auktion 20.11.2000, Lot 149. - Sammlung Dr. Hans Lüthy, Egg bei Zürich.