Auktionsarchiv: Los-Nr. 1805

JAWLENSKY, ALEXEJ (1864-1941) "Kopf IV"

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.091 $
Zuschlagspreis:
5.500 €
ca. 6.003 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1805

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.091 $
Zuschlagspreis:
5.500 €
ca. 6.003 $

Lithografie, signiert u.l: A.Jawlensky, bezeichnet u.r: J, Auflage: 20 Exemplare auf Kaiserlich Japan, WV Rosenbach Nr. 21.A, Blatt oben etwas faltig. Provinienz: Galerie Schlichtenmaier, Schloss Dätzingen. JAWLENSKY, ALEXEJ (1864-1941) "Head IV" Lithograph, signed u.l: A.Jawlensky, inscribed u.r: J, edition: 20 copies on Imperial Japan, WV Rosenbach No. 21.A, Leaf slightly wrinkled at the top. Provenance: Gallery Schlichtenmaier, Dätzingen Castle.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1805
27.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1805
27.09.2019
Eppli Auktionshaus