Lithografie, signiert u.l: A.Jawlensky, bezeichnet u.r: J, Auflage: 20 Exemplare auf Kaiserlich Japan, WV Rosenbach Nr. 21.A, Blatt oben etwas faltig. Provinienz: Galerie Schlichtenmaier, Schloss Dätzingen. JAWLENSKY, ALEXEJ (1864-1941) "Head IV" Lithograph, signed u.l: A.Jawlensky, inscribed u.r: J, edition: 20 copies on Imperial Japan, WV Rosenbach No. 21.A, Leaf slightly wrinkled at the top. Provenance: Gallery Schlichtenmaier, Dätzingen Castle.