Auktionsarchiv: Los-Nr. 9.

JARRE BALUSTRE en porcelaine blanche et

Collection privée
22.10.2011
Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 2.055 $ - 3.426 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 9.

Collection privée
22.10.2011
Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 2.055 $ - 3.426 $
Zuschlagspreis:

JARRE BALUSTRE en porcelaine blanche et émaux polychromes dans le style de la famille noire, la base cintrée, la haute épaule renflée et le large col court, la panse à décor de trois qilin et le col orné d'une frise de leiwen sur fond vert. Marque apocryphe de l'empereur Kangxi émaillée sous la base. Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. Haut. 27 cm, H. 10 1/2 in. A Famille Verte style jar, China, Qing dynasty, 19th century. Estimation

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9.
22.10.2011
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9.
22.10.2011
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030