Jarre à étrier à décor de bandes, lignes, zigzags et cercles pointés Terre-cuite rose. Dépôt calcaire partiel, intact. Période mycénienne, Hélladique Récent IIIB, v. 1315-1200 avant J.-C. H. : 10.2 cm Provenance : Collection Madame K.