Auktionsarchiv: Los-Nr. 174

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 174

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 355 $
Zuschlagspreis:

Jardinière ronde quadripode de style Louis XVI en argent 950/1000 et verre bleu Poinçons français (1879-1973) On y joint un milieu de table rond orné d'un miroir ainsi qu'une paire de salières ovales partiellement en verre bleu du même style probablement en argent (non poinçonnés mais réagissant positivement au test à l'acide) Plus une paire de cuillères à sel en argent 950/1000 Poids: +/- 450 grs (jardinière hors verrerie) (manques et accidents) Provenance: ancienne collection Morel

Auktionsarchiv: Los-Nr. 174
10.09.2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
39B, avenue des Casernes 1040 Bruxelles

Auktionsarchiv: Los-Nr. 174
10.09.2020