Jardinière Deutsch 2. Hälfte 19. Jh. Silber 925 (geprüft). Auf vier Tatzenfüßen, ovaler Korpus mit zwei Handhaben. Auf der Wandung Blumengirlanden und Schleifendekor. Glaseinsatz. Ungemarkt. H. 13, L. 43 cm . 1840 gr. Jardinière. Germany second half 19th c. Silver 925 (tested). Unmarked.