Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 241 $ - 362 $
Zuschlagspreis:
256 €
ca. 309 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 241 $ - 362 $
Zuschlagspreis:
256 €
ca. 309 $

JAPON, XIXe siècle Petit cabinet en bois et laque ouvrant par deux vantaux laissant apparaître cinq tiroirs sur trois rangs. Il est à décor en relief et or de paysages de montagne et de fleurs. Entrée de serrure et charnières en métal doré gravées de fleurs, poignée de transport en métal. Accidents, manques. 17,3 x 19,7 x 12,8 cm On y joint une boîte circulaire en vernis dans le goût du Japon. D. 8,1 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
25.04.2021
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
25.04.2021
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261