JAPON - XIXe siècle Deux netsuke en ivoire, l'un figurant sept ginnan (noix de Gingko) empilées (rayures,L. 4 cm), l'autre un physalis. Signé Hidemasa. (Petits éclats.) Haut. : 3 cm ; Poids : 31,6 g. Expert : Cabinet PORTIER