Japon Plat rond en porcelaine à décor bleu, rouge, vert et or dit Imari au centre des trois amis de l'hiver : prunus, pin et bambou dans un médaillon cerné de paysages de bord de mer bordés d'arbustes et rochers percés et de shishi sur fond rouge. XIXème siècle. D. 46,5 cm.