Auktionspreisarchiv

Auktion: Arts d'Extrême-Orient
wurde versteigert am: 11. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 500 €
ca. 471 $ - 588 $
Zuschlagspreis:  437 €
ca. 514 $
Los-Nr. 145, Aufrufe: 5

JAPON, Fours de Satsuma - XXe siècle Vase rectangulaire à col ouvert sur piédouche en faïence de Satsuma à décor émaillé polychrome et or, à décor dans des panneaux de personnages sur fond géométrique et kiku. H : 18,4 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: Arts d'Extrême-Orient
Auktionsdatum: 11.06.2018
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720