Auktionspreisarchiv

Auktion: Extrême-Orient
wurde versteigert am: 24. Mai 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 200 €
ca. 165 $ - 221 $
Zuschlagspreis:  188 €
ca. 207 $
Los-Nr. 91, Aufrufe: 3

JAPON - Fours de Satsuma - Époque MEIJI (1868 - 1912) Potiche en faïence de Satsuma à décor de personnages et de paysages dans des médaillons, sur fond de motifs géométriques et alternés avec des têtes de shishi tenant des cordelettes en relief. Montée en lampe. Hauteur totale : 48,5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: Extrême-Orient
Auktionsdatum: 24.05.2017
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720