JAPON (dans le goût du) : Vase piriforme en verre teinté noir, à décor incisé en relief laqué rouge de langoustes. Signature dans un cartouche. La monture en laiton et bronze doré et la prise en quartz rose de factures européennes. (Transformations). H :25 cm