JAPON, XXème siècle Boite quadrangulaire ouvrant à deux tiroirs à décor hiramaki-e or de môn hexagonaux ornés de svastikas sur fond de laque noire ; petits accidents. Dimensions : 28 x 28 x 28 cm.