JAPAN, um 1845
36,5x25 cm
Oban. Titel: 'Ishiyakushi'. Serie: 'Tokaido gojusan-tsugi'. Yoshitsune und Benkei unter den fallenden Kirschblüten von Suma.
Provenienz: Aus einer norddeutschen Privatsammlung, erworben bei Lempertz, Köln, Dez. 2000 - Minim. berieben, Spuren von Wurmfrass, unter Glas gerahmt
JAPAN, um 1845
36,5x25 cm