Japan 18./19. Jh. Porzellan. Sechseckige Schale bunt bemalt. Blütenförmiger Teller in Unterglasurblau, der Stand mit Schriftzeichen-Marke. Und drei kleine Schalen in drei Farben. Zusammen 5 Stück. Durchmesser bis 18.5 cm