JAPAN (1797-1858)
Zwei Oban. Serie: Edo meisho hyakkei. Titel: Ôdenmachô momen-dana. Sign.: Hiroshige ga. Verlegersiegel: Uo-Ei. Datumssiegel 1858/4 - Serie: Tôkaidô ujûsan tsugi saiken zue dôchû fûzoku. Titel: Shinagawa. Sign.: Hiroshige ga. Zensur: Mura-Tetsu, 1845-46. - Nachdruck
Provenienz: Aus einer alten deutschen Privatsammlung, gesammelt zwischen 1960 und 1981 - Minim. berieben, hinterlegt, ungerahmt
JAPAN (1797-1858)