Janson, Jan (19. Jahrhundert), Stubeninterieur, Öl/Lw, re. u. sign., eine junge Bäuerin auf einem Stuhl sitzend, auf dem Schoß eine Schüssel, zu ihrer Rechten ein kleiner Junge, der traurig die leere Schüssel ansieht, ca. 70 x 55 cm, gerahmt. Krakelees, a