Janos THORMA (Kiskunhalas, 1870 - Nagybanya, 1937) DEUX FEMMES Huile sur carton fort signé en bas à droite: "THORMA", contresigné et annotation au dos: "Varlat ?: ThormaJanos" Oil sur mill board signed lower right: "THORMA", countersigned and inscription on the reverse: "Varlat ?: ThormaJanos" Height: 13,26 Width: 19,31 in. Hauteur : 34 Largeur : 49,50 cm