17. Jh. Öl/Holz. 61 x 94 cm. Zustand Min. besch., parkettiert. - Provenienz: Privatsammlung Schweden - Niederländischer Maler, einer der bedeutendsten Landschaftsmaler seiner Zeit, der Generationen von Malern prägte.