Paul Suter 1926–2009 Figur, 1963 Eisen Legende auf der Unterseite bezeichnet und datiert 63 Dimensionen H 56 cm Provenienz Sammlung Dr. Hans Koenig, Zollikon Literatur John Matheson, Metallplastiken, Stiftung Sammlung Dr. Hans Koenig, Werkkatalog, Männedorf, Zollikon, Edition Nomad, 1997, mit Abb. Austellung Präsentation Sommer 1999, Zollikon, Stiftung für Eisenplastik, 28.5.–26.9.1999.