Auktionsarchiv: Los-Nr. 223

James Licini Joe II/92

Auction 21.03.2018
21.03.2018
Schätzpreis
600 CHF - 800 CHF
ca. 632 $ - 843 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 223

James Licini Joe II/92

Auction 21.03.2018
21.03.2018
Schätzpreis
600 CHF - 800 CHF
ca. 632 $ - 843 $
Zuschlagspreis:

Paul Suter 1926–2009 Figur, 1963 Eisen Legende auf der Unterseite bezeichnet und datiert 63 Dimensionen H 56 cm Provenienz Sammlung Dr. Hans Koenig, Zollikon Literatur John Matheson, Metallplastiken, Stiftung Sammlung Dr. Hans Koenig, Werkkatalog, Männedorf, Zollikon, Edition Nomad, 1997, mit Abb. Austellung Präsentation Sommer 1999, Zollikon, Stiftung für Eisenplastik, 28.5.–26.9.1999.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 223
21.03.2018
Beurret & Bailly - Galerie Widmer
Schwarzwaldallee 171
4058 Basel
Schweiz
info@beurret-bailly.com
+41 (0)61 312 3200
+41 (0)61 312 3203

Auktionsarchiv: Los-Nr. 223
21.03.2018
Schwarzwaldallee 171
4058 Basel
Schweiz
info@beurret-bailly.com
+41 (0)61 312 3200
+41 (0)61 312 3203