Jagdplaute mit Beimesser 19. Jh. bis um 1900, Keilklinge mit Herstellergravur P. W. Knecht Söhne in Solingen, auf dem oberen Teil der Klinge vegetabile Gravuren und Jagd-Musikinstrumente, vergoldetes Messinggefäß, s-förmiges Parierstück, Horngriff, Eichenlaubdekor, Stichblatt mit badischem Wappen und Krone, Portepee (lose) mit handgesticktem badischen Greif und grün-schwarzer Füllung, schwarze Lederscheide mit deutlichen Altersspuren, in der Länge geschrumpft, eichelförmiger Tragehaken, einfaches Beimesser mit Horngriff, Messingbeschläge der Scheide modern geklebt, L ca. 83 cm. Anm.: Vmtl. eines badischen Oberforst-/Jagdbeamten.