JAEGER LECOULTRE VERS 1950 Montre bracelet avec triple quantième, boîtier rond en acier et anses goutte. Cadran noir avec index chiffres arabes peints et aiguilles dauphine. Indication de la date par aiguille flèche, du jour et du mois par guichets (français), petite seconde à midi. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon. Signée et numérotée 434956. Diam. 35 mm. 3,000-4,000