Jaeger-Lecoultre-Tischuhr. Auf vergoldetem Messingsockel quadratisches facettiertes Plexiglasgehäuse. Keilbalkenindizes für Stunden. Lanzettzeiger. Ankerhemmung. 20. Jh. H 15 cm