Jaeger-LeCoultre Montre de dame en or jaune 18k (750 millièmes). Mécanique remontage manuel, cabochon sur remontoir Bracelet décoration écorces en or 18k intégré, aux anses stylisées. Parfait état, Circa 1960 Poids brut : 43 g. Fonctionnelle. Note de l'expert: Élégante et raffinée, rare en forme d'ellipse, cette belle montre au cadran ocre est une beauté chaude et hypnotique.