Reverso Gran'Sport Night-Day double fuseaux Montre-bracelet à boîtier en or jaune 18K (750 ‰) aux anses découpées. Sur une face indication des heures (chiffres arabes peints) minutes (chemin de fer) dateur par guichet à 16h30, secondes à 6h00, et mini cadran de lecture à 11h00. Au revers cadran auxiliaire de 24H et indication jour-nuit. Couronne de remontoir siglée surmontée d'un bouton poussoir (changement de fuseau). Bracelet en élastomère Gran'sport signé Reverso avec boucle déployante siglée. Fond de boîte signé et numéroté 295.1.51 et 2128355. Mouvement à remontage manuel en état de fonctionnement (prévoir une révision). Dimensions: 28 mm Poids brut: 141,68 g