Jade openwork pendant with phoenix archaistic but 20th century. Very nice pendant made of creamy white jade with brownish spots. On the side 2 mythical animals. Width 10 cm, height approx. 7 cm | Jade, durchbrochener Anhänger mit Phoenix archaistisch, aber 20 Jh. Sehr schöner Anhänger aus cremeweißer Jade mit bräunlichen Flecken, an der Seite zwei Fabeltiere. Breite 10 cm, Höhe ca. 7 cm