Jacques Villon Damville, 1875- Puteaux, 1963 Homme en pied de profil Crayon noir et aquarelle Signé 'Jacques Villon' en bas à droite Signé à nouveau 'dessin aquarellé par moi / Jacques Villon' sur le montage (Contrecollé) 'STANDING MAN IN PROFILE', BLACK CHALK AND WATERCOLOUR, SIGNED, BY J. VILLON Hauteur : 26,50 Largeur : 17,50 cm