Jacques POUCHAIN (1925-2015), Ateliers de la commanderie à Poët-Laval. Ensemble comprenant un plat en faïence polychrome à décor de nature-morte au pichet et à la grappe de raisins et deux raviers au raisin sur fond jaune (une égrisure au plat). Signés sous la base. Long. : 32 et 15 cm