Jacques Majorelle NANCY 1886 - 1962 PARIS LES DANSEUSES DE GUEDRA (RECTO) ; ETUDE DE KASBAH (VERSO) JACQUES MAJORELLE ; GUEDRA DANCERS, MOROCCO ; SIGNED AND DATED 51 LOWER LEFT ; OIL ON CARDBOARD Signé et daté en bas à gauche J Majorelle 51 Huile sur carton 55 x 33,4 cm ; 21.7 x 13.1 in