¤ Jacques DOUCET (1924 - 1994) SANS TITRE - 1960 Huile sur toile Signée en haut à droite "doucet" Hauteur : 54 Largeur : 73 cm Provenance : Galerie Dina Vierny, Paris Collection Petula Clark, Suisse Collection particulière, Genève Bibliographie : A. Doucet, "Jacques Doucet, Parcours 1960-1976, Catalogue Raisonné, Tome 2", Editions Galilée, Paris, 1998, p. 208, reproduit en noir et blanc sous le n°269, p. 19 Commentaire : Oil on canvas; signed upper right Lot en importation temporaire. L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 5,5% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors de l'Union Européenne. This work is in temporary import. The buyer will have to pay import fees of 5.5% in addition to the hammer price, unless the buyer immediately re-exports the lot outside the European Union.