Jacques -Charles BAR (1740 – 1811) Pénitent rouge en Italie – roisier ou religieux porte croix en Italie, religieuse de l'ordre des Hospitalières – Noble bénédictine de Bourgogne – Pénitent de St Ambroise et de St Charles – Abbé en manteau long - Eau-forte avec rehauts de couleurs, provenant du recueil cité ci dessus. Quleques taches et rousseurs, marges non visibles sous un passe – partout. 27 x 21 cm. 33 x 22 cm. Ens. 6 planches encadrées.