Jacques CHAPIRO (1897 - 1972) Ecole de Paris Composition. 1958 Huile sur carton. Signée en bas à droite et datée en bas à gauche. 41 x 82,5cm L'oeuvre porte le cachet de vente de l'atelier Chapiro (au recto et au verso)